Превращенный «Почтой России» в «Ерика» москвич посетовал на ошибки оператора

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Пользователь Facebook Эрик Хачатрян рассказал о том, как постоянно получает от «Почты России» извещения, в которых его имя и фамилия написаны неправильно. На историю москвича обратило внимание издание Medialeaks.

Ошибки возникают из-за неверной транслитерации. При заказе мужчина пишет свои данные латиницей как Erik Khachatryan, а сотрудники «Почты России» затем представляют различные вариации его имени и фамилии. Чаще всего в извещениях москвича называют Ериком или Кхачатряном.

Мужчина рассказал, что начал активно заказывать товары на сайте Aliexpress около полутора лет назад. За все это время он получил только два извещения, в которых его имя и фамилия были написаны без ошибок.

Хачатрян признался, что не обижается на «Почту России». То, как авторы извещений коверкают его имя и фамилию, кажется ему забавным. «Я понимаю, что у них и так полно работы, и в постоянной текучке сложно уследить за одним именем, которое, к тому же, не так часто появляется в их жизни», — отметил москвич.

Он добавил, что проблем с получением посылки из-за неправильно написанного имени у него не возникает.

Ранее в августе житель Краснодара поделился историей о том, как трижды заказывал на Aliexpress смартфоны, но вместо товара дважды получал по почте деревяшки, а последний заказ ему не доставили вовсе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше