«Калашников» представит на «Армии-2016» роботизированную оружейную платформу

Фото: концерн «Калашников»

На выставке «Армия-2016» концерн «Калашников» впервые покажет легкую дистанционно управляемую оружейную платформу ЛПДУ, целью которой является уничтожение живой силы стрелковым оружием. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщили в пресс-службе концерна. Платформа, предназначенная для организации рубежей обороны и охранных периметров, может вооружаться автоматом серии АК или винтовкой СВДМ.

Платформа состоит из дистанционно управляемой турели с механизмами наведения, стрельбы и приборами наблюдения и прицеливания, а также выносного пульта дистанционного управления. Пульт управления оснащен цветным дисплеем отображения информации, передаваемой приборами наблюдения турели, а также органами управления, наведения на цель и ведения стрельбы.

В общей сложности на выставке будут продемонстрированы около 50 образцов современного и перспективного стрелкового оружия разработанного и производимого предприятиями концерна, в том числе опытные образцы новейших снайперских винтовок СВК и ВСВ-338, модернизированные автоматы Калашникова «сотой серии» с комплектом модернизации «Обвес», прототип пистолета Лебедева под патрон 9х19 в новом исполнении, и другие системы вооружения.

Выставка «Армия-2016» пройдет в подмосковном парке «Патриот» 7-11 сентября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше