Клинтон диагностировала у Трампа паранойю и обвинила его в расизме

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон. Фото: Ricky Fitchett / ZUMA / Globallookpress.com

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила своего конкурента республиканца Дональда Трампа в расизме. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщает CNN.

«Вот что хочу сказать: человек, который давно известен своим расизмом, который существует в мире конспирологических теорий, почерпнутых из желтой прессы и дальних закоулков интернета, не должен управлять нашей страной или командовать нашими военными. Спросите себя: если он не уважает всех американцев, как он сможет им служить?»  — заявила она.

Клинтон также добавила, что республиканец «с самого начала выстраивал свою предвыборную кампанию на предрассудках и паранойе». «Его неуважительное отношение к ценностям, которые и делают нашу страну великой, очень опасно», — резюмировала политик, намекая на слоган предвыборной кампании Трампа «Сделаем Америку снова великой».

Ранее 26 августа кандидат от демократов обвинила Трампа в восхвалении президента России Владимира Путина.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. По данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, на 26 августа Клинтон опережает своего соперника — кандидата от республиканцев Дональда Трампа на 6 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше