Мединский обсудит на «Ночи кино» оптимистичные фильмы

Владимир Мединский

Владимир Мединский. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Акция «Ночь кино», приуроченная ко Дню российского кино, пройдет по всей России 27 августа. В главных московских мероприятиях вечера примет участие министр культуры Владимир Мединский, говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру».

Мединский выступит на запланированном на 19.00 открытии «Ночи кино», которое пройдет на Театральной площади. После речи министра пианист Денис Мацуев и Российский национальный оркестр исполнят музыку из советских и российских фильмов. Ведущим вечера станет актер Евгений Миронов, а в его программу также войдут показы фильмов «Броненосец Потемкин» и «Легенда №17».

Министр также присоединится к экскурсии по «Мосфильму», в рамках которой посетителям покажут киносъемочные павильоны и музей студии, а также подвижную экспозицию по фильму Александра Птушко «Вий».

Примет участие Мединский и в публичной дискуссии «Возрождение оптимистичного кино. Актуально ли оно у зрителя в век технологичных блокбастеров?», которая начнется в 20.30 в Саду Эрмитаж. В ней также поучаствуют продюсер Василий Соловьев, гендиректор Doors to Hollywood Film Academy Ярослава Катаева и главред российской версии журнала The Hollywood Reporter Мария Лемешева, а после обсуждения состоится показ фильма Оксаны Карас «Хороший мальчик».

В рамках «Ночи кино» в Москве 27 августа пройдут десятки кинопоказов, экскурсий, квестов, лекций и мастер-классов. В Таганском парке развернется Анимационная станция с показами мультфильмов и встречами с режиссерами Михаилом Алдашиным и Гарри Бардиным. В парке «Красная пресня» пройдут мастер-классы режиссеров Михаила Местецкого и Нигины Сайфуллаевой и актрисы Юлии Ауг.

27 августа объявлено Днем российского кино. Полное расписание событий «Ночи кино» можно посмотреть на сайте акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше