Лавров, Шойгу и Мутко возглавили медиарейтинг российских министров

Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Виталий Мутко

Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Виталий Мутко. Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Исследовательская компания «Медиалогия» назвала лидеров медиарейтинга среди российских министров. В топ вошли глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и министр спорта Виталий Мутко. Рейтинг опубликован на сайте компании.

По данным исследования, в июле в СМИ упоминалось о переговорах Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, а также о том, что глава МИД провел встречу со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в рамках заседания министров иностранных дел стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества.

Сообщалось, что Шойгу объявил о начале масштабной гуманитарной операции в сирийском городе Алеппо. Кроме того, глава минобороны провел коллегию военного ведомства, посвященную укреплению боевого состава Южного военного округа, а также армейских группировок в Арктике и на Курилах.

Министр спорта активно комментировал ситуацию, в связи с обвинениями российских спортсменов в допинге. СМИ также писали, что в Российском футбольном союзе состоялся первый после чемпионата Европы исполком, по его итогам министр провел пресс-конференцию.

По данным Медиалогии, в первую десятку июльского медиарейтинга также вошли: министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава МЧС Владимир Пучков, министр финансов Антон Силуанов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр энергетики Александр Новак, минкультуры Владимир Мединский и министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Рейтинг построен на основе базы «Медиалогии», включающей порядка 31,8 тысячи источников (телевидение, радио, газеты, журналы, информагентства и интернет-СМИ). Исследование проводилось в июле текущего года.

В апреле Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) назвал Лаврова и Шойгу самыми известными российскими министрами. По данным центра, должности глав ведомств смогли правильно назвать более половины россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше