СМИ обнаружили в Одессе яхту Березовского

Яхта «Lady K»

Яхта «Lady K». Фото: timer-odessa.net

В порт Одессы зашла яхта, ранее принадлежавшая Борису Березовскому. Об этом сообщает «Думская.net».

Как отмечает издание, судно под названием Lady K часто посещает Одесский порт. Длина яхты — около 50 метров, ширина более 8 метров, осадка 1,5 метра, крейсерская скорость составляет 19 узлов, максимальная — около 30. На снимках видно, что судно ходит под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины. Lady K находится под охраной, сотрудники службы безопасности запрещают его съемку.

В 2013-м сообщалось, что яхта, носившая тогда название Thunder B, была продана покупателю из Хорватии.

Thunder B была построена на австралийской верфи Oceanfast в 1998 году. На ней в пяти каютах могут разместиться до десяти человек. На яхте есть джакузи и сауна.

О смерти Бориса Березовского стало известно 23 марта 2013-го. Охранник лондонского дома Березовского нашел его тело в ванной комнате. Британская полиция заявила, что причиной смерти стало удушение. При этом признаков насильственной смерти правоохранительные органы не обнаружили. После этого в прессе появились сообщения о том, что Березовский в последнее время находился в депрессии.

В 2011 году яхта была арестована французским судом по требованию российской прокуратуры, которая проводила расследования в отношении Березовского. Спустя около полугода арест был снят. Тогда Березовский утверждал, что яхта не принадлежит ему с 2009 года, а находится в собственности некоей компании Shift Line Limited. Однако впоследствии его слова опровергла Генпрокуратура РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше