Туроператоры рассказали о первых чартерах в Турцию

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Российская турфирма Tez Tour отправит первый чартерный рейс в Турцию 3 сентября. Об этом «Ленте.ру» сообщила PR-директор оператора Лариса Аханова в понедельник, 29 августа.

Перевозки в Анталью будет осуществлять авиакомпания I Fly. «Сначала мы будем летать по определенным дням», — заявила Аханова. В настоящее время готово расписание чартеров до 14 сентября: к этой дате будет отправлено шесть рейсов.

С 17-го числа того же месяца рейсы станут ежедневными, добавила она. Программа полетов в этом году продлится до 30 октября.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в свою очередь, рассказала «Национальной службе новостей» (НСН) об отправке первых чартеров в Турцию. По ее словам, многие граждане так долго ждали открытия нерегулярных рейсов в республику, что успели отчаяться и выбрать другие направления для отдыха.

По мнению эксперта, турпоток в страну в этом году уже не достигнет показателей 2015 года. Турцию в оставшиеся до конца сезона два месяца посетят несколько десятков тысяч путешественников из России, прогнозирует Ломидзе.

В воскресенье, 28 августа, Москва сняла ограничения на чартерное авиасообщение с республикой, введенные в конце 2015 года. Москва ввела в отношении Анкары санкции после того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвовавший в операции против боевиков в Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше