Дизайнер Константин Грчич изменил облик часов Rado

Фото: Rado

Дизайнер Константин Грчич изменил облик часов из коллекции Ceramica швейцарской марки Rado. Ранее корпуса и браслеты часов этой линии были глянцевыми, а в новом варианте они стали матовыми. Флагманская модель от Грчича выпущена ограниченным тиражом в 701 экземпляр и отличается особым шрифтом на циферблате, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 29 августа.

По словам дизайнера, Rado предложило выпустить лимитированную модель в 700 экземпляров, и Грчич «добавил еще одну лично для себя». «Именно у этой модели матовое покрытие, которое, как мне кажется, делает форму часов более сильной, — сказал дизайнер. — Оформление циферблата здесь смелое и практичное. Я вдохновлялся часами пилотов — меня они привлекают своей простотой и четкими графическими элементами».

Константин Грчич — немецкий промышленный дизайнер сербского происхождения. Выпускник британского Королевского колледжа искусств. В 1991 году основал собственную компанию Konstantin Grcic Industrial Design (KGID). Создает проекты для компаний Flos, Iittala, Krups, Magis, Moroso, Muji, Vitra и других.

Rado — швейцарская часовая компания. Основана в середине XX века в городе Ланглау. Специализируется на выпуске высокотехнологичных часов, широко используя в их дизайне высокотехнологичную керамику. В настоящее время входит в состав корпорации Swatch Group.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше