Росавиация назвала дату первых чартеров в Турцию

Фото: syntheticmessiah / Depositphotos

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило, что первые чартерные рейсы в Турцию отправятся в субботу, 3 сентября. Об этом ТАСС рассказал официальный представитель ведомства.

В этот день на курорт Анталья вылетит из Ростова-на-Дону самолет авиакомпании Azur Air, а также лайнер перевозчика I Fly (выполняет рейсы в интересах туроператора Tez Tour), который отправится из Москвы. На следующий день намечены рейсы Nordwind Airlines. Этот перевозчик будет доставлять туристов в Анталью из столицы и Самары.

Во вторник, 30 августа, стало известно о маршрутах чартерных рейсов российских турфирм в Турцию. Компании Coral Travel, Pegas Touristik и Anex Tour запланировали полеты в Анталью. Они собираются возить отдыхающих на турецкий курорт как из Москвы, так и из других городов России.

Кроме того, российская турфирма Tez Tour намерена отправить чартерный рейс в Турцию 3 сентября. Программа полетов оператора в Анталью продлится до конца октября.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отменил запрет на чартерное авиасообщение между Россией и Турцией 28 августа. Подобные ограничения Москва ввела осенью 2015 года после атаки ВВС республики на российский самолет, участвовавший в военной операции в Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше