Роструд запланировал вывести из «тени» более миллиона человек

ЦиклВЭФ-2016
Всеволод Вуколов

Всеволод Вуколов. Фото: пресс-служба Федеральной службы по труду и занятости

Роструд до конца 2016 года планирует вывести из теневого сектора более миллиона работников. Об этом в кулуарах ВЭФ-2016 заявил журналистам глава ведомства Всеволод Вуколов, передает корреспондент «Ленты.ру».

По его словам, в прошлом году из «тени» были выведены около миллиона человек, в текущем планируется превысить этот показатель. Вуколов также отметил, что ситуация на рынке труда остается стабильной.

«Статистика говорит о том, что наши опасения пока не оправдались: значительно меньше стало количество работников, которые потеряли работу и зарегистрированы как безработные», — подчеркнул глава Роструда.

В апреле сообщалось о том, что долги по зарплате перед работниками курильского рыбокомбината «Островной», которые пожаловались на невыплаты президенту России Владимиру Путину, полностью погашены. По словам замгенпрокурора Юрия Гулягина, по поручению генерального прокурора была проведена проверка всех обстоятельств, связанных с соблюдением трудовых прав работников рыбокомбината на острове Шикотан Южно-Курильского района Сахалинской области.

После принятия прокуратурой области совместных с Рострудом и органами власти мер к 23 апреля полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками комбината, находящимися на острове Шикотан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше