В Сирии в ходе воздушной атаки ликвидированы главари террористов

Фото: Basem Ayoubi / Imageslive / Zuma / Globallookpress.com

В результате авиаудара на северо-западе Сирии ликвидированы полевые командиры, принадлежащие к группировкам «Джебхат Фатх аш-Шам» и «Джейш аль-Фатх», передает ТАСС со ссылкой на сообщение агентства «Синьхуа».

Удар по позиции исламистов нанесен неопознанным самолетом. По данным Reuters, боевики находились в тайном укрытии в деревне Кафр-Наха в провинции Алеппо. Агентство также узнало имя убитого командира из «Джебхат Фатх аш-Шам» — Абу Омар Саракеб.

Также имеются неподтвержденные данные о том, что убиты ряд других высокопоставленных представителей террористов.

Министерство обороны США заявило, что проверяет информацию. «Мы изучаем этот вопрос», — заявил сотрудник Пентагона, отвечая на просьбу уточнить, кто проводил данную операцию, Вооруженные силы США или России.

В июле 2016 года активизировались бои за Алеппо. Основным противником сирийских вооруженных сил в районе выступает запрещенная в России террористическая группировка «Джебхат Ан-Нусра», недавно сменившая название на «Джебхат Фатх аш-Шам» что можно приблизительно перевести как «Фронт завоевания Леванта». Кроме нее, в боях участвуют представители террористической группировки «Исламское государство» (также запрещенной в России) и ряда других бандформирований.

Российская авиационная группировка регулярно наносит удары по целям в районе Алеппо. В частности, в результате налета российских ВКС 31 августа были ликвидированы 40 боевиков «Исламского государства», в том числе полевой командир Абу Мухаммад Аль-Аднани, считавшийся вторым лицом в ИГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше