Туроператоры оспорили заслуги чиновников в развитии рынка путешествий в России

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Ассоциация туроператоров России (АТОР) оспорила заявление главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олега Сафонова о заслугах его ведомства в развитии рынка внутренних путешествий. Об этом сообщает «Национальная служба новостей» (НСН).

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, Сафонов поступает некорректно, приписывая Ростуризму все лавры. «Риски все равно несут операторы», — подчеркнула она.

При этом, считает эксперт, федеральное агентство никак не поддерживает отрасль, даже на уровне инициатив. По ее словам, больше помогает этому бизнесу министерство культуры. «Внутренний туризм в стране развивается благодаря усилиям операторов, так как это направление сегодня является точкой роста», — резюмировала Ломидзе.

В понедельник, 12 сентября, Сафонов заявил, что спрос на путешествия по России этим летом впервые превзошел интерес граждан к зарубежным направлениям. Глава Ростуризма также сказал, что число внутренних поездок с целью отдыха за последние три месяца выросло на 10-15 процентов в сравнении с летним сезоном 2015 года.

Как утверждал чиновник, это произошло благодаря тому, что федеральное агентство принимало меры по продвижению отечественного туризма. «Параллельно была проведена большая работа с Болгарией, Грецией, Испанией, Израилем и другими зарубежными направлениями, чтобы обеспечить наилучшие цены и условия, а также благоприятный визовый режим для наших граждан», — заметил Сафонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше