В Крыму допустили активизацию информационных террористов перед выборами

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов . Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов не исключил всплеска «информационного терроризма» на полуострове, направленного на срыв предстоящих выборов в Госдуму седьмого созыва. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает РИА Новости.

Ложные сообщения «об актах терроризма, закладке взрывных устройств и иных якобы подготавливаемых преступлениях» способны парализовать деятельность избирательных комиссий и экстренных служб, заявил Аксенов на внеочередном совместном заседании крымской антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Руководитель республики подчеркнул, что одной из важнейших задач сотрудников силовых ведомств является обеспечение безопасности на избирательных участках и в помещениях территориальных избиркомов.

25 августа прокурор Крыма Наталья Поклонская пообещала СИЗО «на Магадане» для всех желающих сорвать выборы на полуострове.

Выборы в ГД пройдут в единый день голосования 18 сентября и будут организованы по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам. В Крыму выборы депутатов нижней палаты российского парламента пройдут впервые.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше