Маркин призвал не смешить людей слухами об отставке Бастрыкина

Начало событий в новости Источник сообщил о предстоящем уходе Бастрыкина с поста председателя СКР
Владимир Маркин

Владимир Маркин. Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в своем Twitter в четверг, 15 сентября, отреагировал на сообщения СМИ о предстоящей отставке главы ведомства Александра Бастрыкина.

«Перестаньте смешить людей! Какие у РБК могут быть "источники" в ФСБ и СКР?! Разве что подследственные...» — написал он.

О том, что Бастрыкин может покинуть свой пост, сообщалось в среду, 14 сентября. Источник, близкий к силовым ведомствам, назвал этот шаг логичным после ареста ряда высокопоставленных работников СКР, в том числе замглавы столичного следственного управления Дениса Никандрова.

В тот же день появилась неофициальная информация о том, что Маркин также уйдет в отставку с должности официального представителя ведомства. Предполагалось, что он может уйти работать в «Русгидро». Сам Маркин эти сообщения не комментировал.

Никандров был взят под стражу 19 июля по решению Лефортовского районного суда Москвы. Вместе с ним в СИЗО были отправлены глава управления собственной безопасности ведомства Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов.

По неофициальной информации, фигуранты дела получили денежное вознаграждение от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого), который добивался освобождения из-под стражи своего подельника Андрея Кочуйкова. Последний проходит по делу о перестрелке у ресторана Elements на Рочдельской улице. Сам Калашов был арестован по обвинению в вымогательстве восьми миллионов рублей у собственницы этого заведения Жанны Ким.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше