Анталью после возобновления чартеров посетили десятки тысяч россиян

Фото: Martin Siepmann / imagebroker / Globallookpress.com

С момента возобновления чартерных рейсов в Турцию в Анталье побывало более 30 тысяч российских туристов. Об этом сообщает портал TurkiyeTurizm.

Как заявил один из руководителей аэропорта Антальи Абдулла Келеш (Abdullah Keleş), такое число российских отдыхающих прибыло на турецкий курорт на 239 чартерах в период со 2 по 14 сентября.

В октябре воздушная гавань рассчитывает принять еще порядка 550 нерегулярных рейсов, которые доставят в Анталью около 100 тысяч россиян. До конца года в турецком городе ждут 300-350 тысяч путешественников из России.

В четверг, 15 сентября, турфирмы по итогам первой полноценной недели чартерной перевозки в Турцию заявили о рекордном спросе отдыхающих на данное направление. По словам операторов, нерегулярные рейсы отправлялись в страну полностью загруженными, а путевки раскупались очень быстро.

Первый с ноября 2015 года чартер был отправлен из России в Турцию 2 сентября. Самолет авиакомпании Royal Flight, на борту которого находились 322 пассажира, отправился из Москвы в Анталью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше