Среда обитания

На аукцион выставят крупное промышленное предприятие в центре Москвы

Фото: SkladCAO.Ru

Российский аукционный дом (РАД) 30 ноября 2016 года проведет аукцион по продаже 91,33 процента акций ОАО «Хладокомбинат-13». Основным активом предприятия является комплекс зданий, расположенный в Центросоюзном переулке Басманного района Москвы. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте РАД.

Имущество предприятия включает в себя участок площадью 8,5 тысячи квадратных метров, комплекс административных и производственно-складских зданий общей площадью 16,5 тысячи метров, а также холодильное оборудование.

Начальная цена лота составляет 550 миллионов рублей.

Хладокомбинат был построен в Центросоюзном переулке в 1960-х и продолжает функционировать до сих пор. Эксперты РАД отмечают, что целесообразным может быть редевелопмент территории предприятия с последующим размещением на ней объектов общественно-делового назначения.

Процесс освоения промышленных зон активно ведется в Москве с конца 2000-х годов. Аналитики ФСК «Лидер» летом 2016 года подсчитали, что при существующих темпах строительства все промзоны столицы будут застроены в течение 30 лет. В 2014-2015 годах на территории московских промзон было построено порядка миллиона квадратных метров жилья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше