Первый Антарктический саммит предпринимателей пройдет с 29 октября по 8 ноября

Фото: imago stock&people / globallookpress.com

Первый Антарктический саммит предпринимателей пройдет с 29 октября по 8 ноября в Антарктиде. Об этом говорится в пресс-релизе оргкомитета мероприятия, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Его участниками станут 100 российских предпринимателей, которым предстоит создать новую стратегию развития бизнеса страны. Организует первую в мире бизнес-экспедицию на Южный полюс Земли российский Клуб лидеров. Задач у организаторов несколько: собрать идеи по развитию российского бизнеса у реальных предпринимателей, познакомить участников саммита с инфраструктурой Антарктиды для дальнейшего развития бизнеса, также участникам предстоит провести ряд научных экспериментов и открыть полярный сезон в этом году. Судно Plancius, на котором будет проходить экспедиция, кроме участников саммита доставит к самому Южному континенту Земли двух российских полярников.

«В России ежегодно проходит множество деловых мероприятий, форумов, саммитов и т.д. В итоге большинство из них проходят в формате: встретились — хорошо провели время — разошлись. Одни и те же лица. Один и тот же результат: они никак не меняют жизнь страны. Мы решили создать мероприятие абсолютно другого формата. Новые лица, место, новые идеи и результаты», — отмечает Артем Аветисян, глава Клуба лидеров, организовавшего бизнес-экспедицию.

Идеи, предложенные участниками саммита, в дальнейшем будут обсуждены на одной из краудсорсинговых площадок страны с тысячами других предпринимателей. До конца года новая стратегия развития российского бизнеса будет представлена руководству страны.

В состав экспедиции вошли только предприниматели. В их числе — основатели и руководители таких известных проектов, как Boomstarter, ФРИИ, Фонд энергетического развития, Рокетбанк, Модульбанк, «Кнопка», Softline, Ingate, United Traders, Roland Berger Strategy Consultants, кинотеатр «Пионер», Jet24 и др.

По прибытию на материк организаторы планируют провести телемост с Москвой, на котором расскажут о ходе саммита и экспедиции, а также поделятся первыми идеями по развитию бизнеса, связанного с инфраструктурой Антарктиды. Ход экспедиции будут освещать ведущие российские СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше