Следователи назвали причину пожара в доме приемной семьи в Омской области

Начало событий в новости При пожаре в Омской области погибли четверо приемных детей

Фото: сайт СУ СКР по Омской области

Следственный комитет России (СКР) назвал предварительную причину возникновения пожара в частном доме приемной семьи в городе Калачинске Омской области. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщается на сайте регионального управления ведомства.

«По-видимому, из-за короткого замыкания загорелся плазменный телевизор, находившийся в зале. Более точно причины возгорания будут установлены в ходе проведения пожарно-технической экспертизы», — отметили в СКР. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам») УК РФ.

Пожар в двухэтажном здании начался 22 сентября около полуночи (21:00 по московскому времени). «По предварительным данным, 47-летние приемные родители девятерых детей, один из которых в момент возгорания дома отсутствовал, оставив их без присмотра, ушли в магазин, а когда вернулись, увидели, что горит дом», — рассказали в СКР.

Отец семейства вынес из огня двухлетнюю девочку, еще трое ребят выбежали из дома самостоятельно. Возгорание удалось потушить спустя четыре часа. «После тушения пожара под завалами обнаружены тела трех детей: двух двухлетних девочек и четырехлетнего мальчика, тело еще одного малолетнего ребенка пока не найдено», — отметили в СКР.

Дети, которым удалось спастись, были доставлены в больницу с признаками отравления угарным газом. Двухлетнюю девочку поместили в реанимацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше