В Китае журналистку отстранили от работы за зонт и солнечные очки

Фото: Xiamen Wangshi

В Китае тележурналистку, которая, спасаясь от солнца, брала интервью под зонтом и в солнечных очках, отстранили от работы. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщает BBC News.

Инцидент произошел в городе Сямынь. Женщина, чье имя не называется, общалась с волонтером, участвовавшим в разборе завалов после разрушительного тайфуна «Меранти».

Отмечается, что внешний вид журналистки резко контрастировал с тем, как выглядел человек, у которого она брала интервью. Женщину обвинили в непрофессионализме, отсутствии хороших манер и неуважительном отношении к собеседнику.

«Одна из наших журналисток нарушила наши правила и не смогла нормально взять интервью (...) Он нанесла ущерб имиджу профессии и вызвала негативные эмоции у зрителей», — говорится в заявлении руководства телеканала.

При этом пользователи соцсетей по-разному отреагировали на произошедшее. Одни критиковали репортера, другие выступали в ее защиту. «Если бы вы знали, как тяжело работать журналистом, вы бы не стали обращать внимание на ее аксессуары», — написал пользователь по имени Pan в местной социальной сети Weibo.

Через какое время корреспондент сможет вернуться к работе, не уточняется.

«Меранти» стал самым мощным тайфуном за последние 20 лет. Порывы ветра достигали 100 метров в секунду. Циклон привел к значительным разрушениям на материковой части Китая и на Тайване. Жертвами стихии стали два человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше