Сотни человек выстроились в очередь за iPhone 7 в ГУМ

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Более трехсот человек стоят в очереди у столичного торгового центра ГУМ, ожидая старта продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Об этом сообщает ТАСС.

Очередь начинается у входа в ГУМ на Никольской улице и продолжается в Ветошном переулке, передает корреспондент агентства. Люди начали выстраиваться в нее еще с 20:00 четверга, 22 сентября. За ночь они самоорганизовались и составили список, который перестали заполнять, когда число желающих перевалило за 230. Уже утром сотрудники re:Store, фирменного магазина Apple, раздали покупателям бумажные браслеты, по которым начнут продавать смартфоны, когда торговый центр откроется.

Ура я второй на очереди айфон 7+

Фото опубликовано @evrey003

Сколько нас #apple #iphone7 #gum #moscow

Фото опубликовано Таирчик Халилов (@tairchik93)

Утро. ГУМ. Начало продаж iPhone 7 "Россия изолирована, ее экономика в руинах" (с) Обама

Фото опубликовано Олег Король (@oleg.korol)

Цены на новый «яблочный» гаджет начинаются с 56 990 рублей за iPhone 7 и 67 990 рублей за iPhone 7 Plus на 32 гигабайта. Объем памяти в 128 гигабайт обойдется любителям Apple в 65 990 и 76 990 рублей. Для предзаказа также доступны смартфоны на 256 гигабайт, они обойдутся в 74 990 и 85 990 рублей.

iPhone 7 и 7 Plus получили закругленный корпус из стекла и алюминия, а также переработанную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. Гаджеты имеют два динамика и защиту от воды и пыли по стандарту IP 67. При этом устройства лишились 3,5-миллиметрового разъема для наушников, которые теперь подсоединяются через порт Lightning.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше