В честь погибшего дагестанского полицейского назовут улицу в Чечне

Магомед Нурбагандов

Магомед Нурбагандов. Кадр: видео YouTube

В Чечне появится улица, названная в честь погибшего в Дагестане полицейского Магомеда Нурбагандова. Об этом глава республики Рамзан Кадыров написал в своем Instagram.

«Я принял решение присвоить одной из улиц в центральном Ленинском районе Грозного имя Героя России, офицера полиции Магомеда Нурбагандова, — пишет Кадыров, — Я уверен, что подвиг Магомеда Нурбагандова еще раз доказал, что с террористами, ваххабистами необходимо вести непримиримую и жесткую борьбу» (орфография автора сохранена — прим. «Ленты.ру»).

21 сентября Нурбагандову посмертно присвоили звание Героя России. На встрече с родителями погибшего президент Владимир Путин назвал убитого боевиками полицейского настоящим героем и «примером для многих из нас».

Нурбагандова убили 10 июля. Видеозапись оказалась в распоряжении правоохранительных органов после спецоперации по ликвидации боевиков в городе Изербаш. На записи террористы расстреливают нескольких мужчин, неподалеку от села Сергокала. Один из вооруженных мужчин требует от полицейского обратиться к своим коллегам с призывом покинуть службу в полиции. В ответ на это Нурбагандов сказал: «Работайте, братья», после чего был расстрелян. Двое подозреваемых в его убийстве были задержаны 12 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше