В Москве обсудят будущее культуры

Фото: пресс-служба IMPRO group

В пятницу, 7 октября, в московском Культурном центре ЗИЛ впервые в истории саммита Культурного форума мировых городов пройдет открытая сессия под названием «Культура мировых городов: что дальше?». Представители из Амстердама, Лондона, Мадрида, Нью-Йорка, Сеула и других городов-участников саммита обсудят будущее культуры. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру».

Участники дискуссии обсудят несколько вопросов, в том числе: кто будет определять будущее культуры; в чем будет заключаться роль правительств, культурных организаций, гражданского общества и бизнеса — и как они будут меняться в ответ на новые вызовы; какие идеи новые мировые города и мегаполисы вносят в диалог культур; какими станут города, где ключевую роль будет играть культура, через несколько десятилетий.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться. Сессия будет проводиться на английском языке. Среди участников обсуждения: заместитель мэра города Амстердама Кайса Оллонгрен (Kajsa Ollongre), консультант Советника по культуре и спорту Мадрида Анна Мендес де Андес (Ana Méndez de Andés), , заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше