Латиноамериканец по велению бога 18 лет рыл туннель в лесу

Кадр: видео YouTube / Noticias4VisionTCS

Житель Сальвадора Сантьяго Санчес (Santiago Sanchez) 18 лет роет туннель в земле посреди сельвы. По его словам, он делает это по указанию гласа свыше. Об этом сообщает Daily Mail.

Санчес, проживающий в сальвадорском городе Берлин, утверждает, что услышал голос бога, который приказал ему копать. 69-летний мужчина подчеркнул, что намерен посвятить себя этой работе, делая перерывы только на сон.

Голос свыше, по его словам, приказал ему каждый день вынимать из земли по 90 фунтов (40 килограммов) земли и камней. По его словам, он ежедневно просыпается в три часа ночи и отправляется к туннелю, хотя не знает, куда он приведет и для чего нужен. Санчесу также неизвестно, когда настанет пора прекратить работы.

Один из тех, кто пытался войти в туннель, заявил, что смог пройти только половину расстояния и не смог продолжить путь, так как стал задыхаться. Санчес ответил, что это неудивительно, поскольку доходить до конца позволено лишь ему.

По словам жены копателя Исабель Вентуры, многие считают ее мужа сумасшедшим. Однако его это не волнует. «Никто не знает, чего бог потребует от вас», — говорит он.

Сельва — влажный экваториальный лес в Южной Америке, один из дождевых лесов. Находится в экваториальном и субэкваториальных поясах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше