В Киеве ветерана АТО нецензурно послали обратно «на свою войну»

Фото: Татьяна Рыжая / Facebook

Волонтер Татьяна Грубенюк пожаловалась на то, что около железнодорожного вокзала в Киеве неизвестный мужчина пытался спровоцировать драку с военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в понедельник, 3 октября, она написала на своей странице в Facebook.

По словам Грубенюк, конфликт с неким нервным водителем произошел, когда она и ветеран боевых действий в Донбассе пытались припарковаться на площади у вокзала. «Я в патриотической футболке, за рулем Сережа в форме (...). Эта быдлота начинает нам орать: "Зае**ли, пиз***те, откуда приехали, комсомольцы херовы, на войну свою пиз***те!!!"» — сообщила она.

По словам волонтера, перепалка продолжилась после того, как оба автомобиля уже припарковались. «Он орал и оскорблял нас, намеренно провоцировал Сергея на драку», — пожаловалась активистка. Она подчеркнула, что на площади было очень многолюдно, но за ветерана АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру») никто не вступился.

11 августа в Ровно неизвестные избили 20-летнего военнослужащего ВСУ Романа Рудейчука, который в ходе боевых действий в донецком аэропорту получил ранение головы. «Я зашел в туалет одного из кафе в центре города. На выходе на меня напали трое, кричали мне "Бандеровец!". Ударили по голове, сломали нос и два ребра», — рассказал молодой человек.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. По последним данным ООН, в результате противостояния погибли 9,5 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше