A&NN Group Александра Мамута и Amereus Group стали инвесторами онлайн-сервиса

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Фонды A&NN Group и Amereus Group стали стратегическими инвесторами онлайн-сервиса дальнемагистральных грузоперевозок iCanDeliver, совместно вложив в проект более 5 миллионов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Фонды A&NN и Amereus заинтересовались идеей привнесения цифровых технологий в бизнес грузоперевозок в 2015 году. После завершения сделки с iCanDeliver была сформирована сильная команда, в которую вошли специалисты с опытом работы в крупнейших российских и международных компаниях. Были доработаны алгоритмы процессов и запущен продукт, технологическое решение которого позволяет моментально заказать перевозку большинства видов грузов с помощью дальнемагистрального автотранспорта.

В дальнейшем, инвестиции, полученные от двух фондов, будут направлены на развитие и улучшение продукта, расширение команды, добавление к пакету услуг железнодорожных и морских перевозок, активный маркетинг, направленный на расширение регионального присутствия и международную экспансию. В 2017 году в дополнение к существующему функционалу планируется запустить экспортные и мультимодальные перевозки, а также другие сопутствующие услуги.

iCanDeliver был создан в 2013 году Данилом Рудаковым. Сервис напрямую, минуя посредников, соединяет грузоотправителей и надежных, проверенных перевозчиков. Разработанная технология автоматизирует процесс заказов, их отслеживание и документооборот, а также исключает лишние звенья при заказе услуги. «В результате бизнес значительно снижает финансовые издержки и временные затраты, связанные с организацией грузоперевозок, а перевозчики получают легкий доступ к постоянному потоку заказов по всей стране через мобильное приложение», — говорится в релизе.

На данный момент на сервисе зарегистрировано более 13000 перевозчиков, а услугами пользуются компании крупного и малого-среднего бизнеса, которые заказывают грузоперевозки в большинстве регионов России. Объем рынка в 2015 году, на котором работает iCanDeliver в России оценивался в 1,7 триллиона рублей.

A&NN Group — один из крупнейших частных инвестиционных фондов в России, создан в 2002 году. Бенефициаром фонда является Александр Мамут. Amereus Group — частный инвестиционный фонд, основанный Максимом Воробьевым в 2015 году для инвестиций в технологичные бизнесы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше