На торговой площадке Facebook обнаружили в свободной продаже наркотики и людей

Фото: Dado Ruvic / Reuters

На торговой площадке Marketplace, запущенной Facebook во вторник, 4 октября, начали продавать оружие и наркотики. Об этом сообщают журналисты издания Mic. По словам корреспондентов, поиск запрещенных законом товаров занял у них около 10 минут.

Помимо этого, они обнаружили на Marketplace объявления о предоставлении сексуальных услуг и продаже животных, а также людей. Посты о продаже людей размещали в основном жители Нью-Йорка, пишет издание.

Не обошлось и без гомофобских и расистских предложений и списков с фотографиями полуобнаженных женщин с надписью «продано», сообщает Mic.

Авторы материала не уверены в подлинности обнаруженных ими объявлений. Журналисты предполагают, что их могли разместить тролли, пытающиеся посеять хаос на новой площадке.

На упреки со стороны пользователей и СМИ администрация Facebook опубликовала список товаров, запрещенных к продаже на Marketplace, чем подтвердила, что продажа оружия, наркотиков, животных, а также реклама товаров и услуг для взрослых на ресурсе незаконны.

О создании приложения Marketplace для купли-продажи товаров Facebook объявил 3 октября. На торговой площадке не планируют взимать комиссии с продавцов или покупателей, что дает ей преимущество перед eBay и Amazon.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше