Новой российской авиакомпании отказали в разрешении на полеты

Фото: Яков Андреев / РИА Новости

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отказало созданной в этом году авиакомпании «Томь» в выдаче сертификата эксплуатанта. Об этом «Интерфаксу» сообщил гендиректор перевозчика Александр Минин.

По его словам, чиновники нашли ряд недочетов в предоставленной документации, в частности в бизнес-плане. «Что-то не понравилось, что-то посчитали излишне оптимистичным. Мы пытаемся выяснить, что именно и как сделать так, чтобы это удовлетворяло тех, кто проверяет», — пояснил бизнесмен.

Минин добавил, что перевозчик в ближайшее время подаст новую заявку, которую Росавиация должна рассмотреть в течение 60 рабочих дней. По мнению бизнесмена, шансы на получение разрешения на полеты сейчас больше, так как компания лучше знакома с требованиями федерального агентства.

Данный перевозчик базируется в Томске. Он был создан на базе обанкротившейся компании «Томск Авиа». Минин планирует сформировать самолетный парк «Томи» из принадлежащих ему и его сыну девяти воздушных судов. Авиакомпания подала заявку в Росавиацию в июле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше