В Риге поймали торгующего телом мужчину

Фото: Markus Heine / Globallookpress.com

Сотрудники Рижской муниципальной полиции «обезвредили» 28-летнего мужчину, готового за 50 евро предоставить услуги сексуального характера двум женщинам. Об этом во вторник, 18 октября, сообщает «Комсомольская правда в Северной Европе».

По информации издания, молодой человек попал в поле зрения полиции после публикации на одном из интернет-ресурсов объявления об оказании интимных услуг. Стражи порядка вступили с ним в переписку и договорились о встрече в одной из гостиниц. В назначенное время две сотрудницы полиции, выдававшие себя за клиенток, встретились с продажным мужчиной. Однако после того, как он назвал стоимость своих услуг, дамы-полицейские предъявили служебные удостоверения.

Как передает «КП», по данному факту заведено административное делопроизводство. При этом наказание для мужчины пока не определено.

Как пояснили в Рижской муниципальной полиции, проституция в Латвии не запрещена, но предоставление подобных услуг сопровождает ряд ограничений. Так, услуги сексуального характера нельзя оказывать за пределами жилья, снятого в аренду на основании договора или находящегося в собственности. По закону, штраф за нарушение этой нормы составляет от 350 до 700 евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше