Трамп рассказал о планах на первые 100 дней президентства

ЦиклТрамп против Клинтон
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Dejan Smaic / Zuma / Globallookpress.com

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп представил программу на первые сто дней президентства. Стенограмма речи, с которой он выступил перед своими сторонниками в Пенсильвании, размещена на официальном сайте бизнесмена.

В частности, Трамп пообещал инициировать поправку к Конституции об ограничении сроков пребывания в Конгрессе и принятие закона о запрете чиновникам Белого дома и конгрессменам быть лоббистами в течение пяти лет после увольнения с госслужбы.

Также Трамп намерен пересмотреть соглашение о свободной торговле в Северной Америке NAFTA или выйти из него. Также он считает необходимым выйти из Транстихоокеанского партнерства.

Кроме того, республиканец заявил, что отменит «все неконституционные действия исполнительной власти», меморандумы и распоряжения нынешнего президента Барака Обамы, вышлет два миллиона нелегальных мигрантов, от которых исходит криминальная опасность и отменит выдачу виз тем странам, которые не захотят принимать их обратно.

План Трампа в области экономики предусматривает упрощение налогообложения среднего класса и налоговые льготы этой категории. Он пообещал создать по меньшей мере 25 миллионов новых рабочих мест за счет налоговой реформы. Рост экономики, по его словам, составит четыре процента в год.

Трамп пообещал отменить закон о медобслуживании Obamacare и заменить его на систему сберегательных счетов, с которых оплачиваются медицинские услуги.

В настоящее время, согласно опросам, Трамп уступает своей главной сопернице, кандидату от демократов Хиллари Клинтон. Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше