Три человека пострадали от атак страшных клоунов в Австрии

Фото: Brendan McDermid / Reuters

В Австрии за минувшие выходные три человека пострадали в результате нападений страшных клоунов. Об этом во вторник, 25 октября, сообщает The Straits Time со ссылкой за заявление местной полиции.

Так, трое неизвестных в масках клоунов, вооруженных бейсбольной битой, атаковали 19-летнего юношу в федеральной земле Тироль. Степень тяжести травм, которые он получил, не уточняется.

В результате другого происшествия в городе Филлах (федеральная земля Каринтия) серьезные травмы получила 16-летняя девушка: она занималась бегом, когда внезапно ей навстречу выпрыгнул страшный клоун. Испугавшись, она упала с холма, скатившись по крутому склону, и сильно пострадала. Она была госпитализирована, а нападавший скрылся.

Третий случай произошел в понедельник, 24 октября. В федеральной земле Штирия 16-летняя девушка убегала по парковке от неизвестного в маске клоуна и упала с лестницы, в результате чего вывихнула лодыжку.

Полиция продолжает поиски подозреваемых в каждом из случаев.

Атаки неизвестных в костюмах клоунов начались в США и странах Европы в конце августа. Во многих случаях выяснялось, что за масками прячутся шутники, решившие попугать людей. Американская полиция обратилась к молодежи с просьбой не развлекаться подобным образом, так как жертвы розыгрышей могут повести себя непредсказуемо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше