Трамп обратился к избирателям на хинди

ЦиклТрамп против Клинтон

Видео: Shalabh Kumar / YouTube

Кандидат в американские президенты от Республиканской партии Дональд Трамп в рекламном ролике обратился к проживающим в США индийцам на хинди. Об этом в четверг, 27 октября, сообщает Business Insider.

В начале 30-секундного видео зрителей поздравляют с главным индуистским праздником Дивали («Фестиваль огней»), после этого показано выступление миллиардера на благотворительном концерте в Нью-Джерси, организованном Республиканской коалицией индуистов.

В конце кандидат в президенты приводит несколько измененный слоган премьер-министра Индии Нарендры Моди «На этот раз мы с правительством Трампа».

Фестиваль Дивали обычно приходится на конец октября — начало ноября. Он символизирует победу добра над злом. В этот день повсеместно зажигаются свечи и фонари.

Осенью этого года Трамп внезапно решил побороться за голоса индийцев, которых в Штатах без малого 3,5 миллиона — около одного процента всего населения. Традиционно индийцы голосуют за демократов. На благотворительном ужине в октябре Трамп заявил, что у американцев и индийцев есть общий враг — мусульманские террористы. Он назвал Нью-Дели ключевым стратегическим союзником Вашингтона и пообещал стать лучшим другом Индии в случае победы. Согласно опросам общественного мнения, за Трампа отдать свои голоса готовы лишь около семи процентов американских индийцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше