В Москве понадеялись на новогодний туристический рекорд

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

Число путешественников, которые приедут в Москву на эти новогодние праздники, должно побить рекорд 2015-2016 годов. Таким прогнозом поделился глава столичного департамента национальной политики и туризма Виталий Сучков, передает «Интерфакс».

По словам чиновника, фестиваль «Путешествие в Рождество», который продлился с 18 декабря 2015 года по 17 января 2016-го, посетили более 15 миллионов человек. Кроме того, Новый год в городских парках встретили более 700 тысяч москвичей и гостей столицы, добавил Сучков. «И думаю, в текущем году этот рекорд будет побит», — поделился своим мнением глава департамента.

Он также рассказал, что уже завершается подготовка мероприятий на зимние праздники. «Пока могу сказать, что фестиваль "Путешествие в Рождество" увеличится по продолжительности в два раза», — сообщил Сучков.

Москва по-прежнему популярна у иностранных туристов, добавил эксперт. По его словам, многие четырех- и пятизвездочные отели отмечают ажиотажный спрос со стороны зарубежных гостей в плане бронирования номеров на зимние праздники.

Во вторник, 25 октября, стало известно, что издательство Lonely Planet впервые включило российскую столицу в список лучших городов мира для путешествий. В рейтинге из 10 населенных пунктов, привлекательных для туристов в 2017 году, Москва заняла девятое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше