Порошенко рассказал об остановившем «российскую агрессию» голом энтузиазме

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Михаил Палинчак / РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев остановил «российскую агрессию» на голом энтузиазме. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает телеканал «112 Украина».

По словам главы государства, за два с половиной года республика создала одну из самых эффективных армий на европейском континенте. «Разрушая украинскую армию, предыдущая власть разрушала нашу независимость. И мы встретили российскую агрессию без армии, без техники и остановили агрессора только на голом энтузиазме», — сказал Порошенко.

Киев постоянно обвиняет Москву в причастности к конфликту в Донбассе. Так, 21 сентября Порошенко заявил, что события в Сирии напоминают ему происходящее на Украине. По словам украинского президента, Москва и в одном, и в другом случае сначала способствовала разжиганию вооруженных конфликтов, а потом стала выступать в роли посредника.

Ранее в том же месяце апелляционный суд Киева отказался признать факт вооруженной агрессии России против Украины, подтвердив тем самым аналогичное решение низшей инстанции.

Российские власти отвергают обвинения во вмешательстве в вооруженное противостояние на юго-востоке Украины, ссылаясь на отсутствие доказательств и подчеркивая, что Москва не является стороной внутриукраинского конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше