Банк «Югра» официально переехал в Москву

Фото: Александр Демьянчук / РИА Новости

Банк «Югра» завершил перерегистрацию головного офиса в Москве, сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Ранее штаб-квартира банка располагалась в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ).

Руководство «Югры» сообщило о планируемой перерегистрации своей штаб-квартиры в начале 2016 года. «Перерегистрация подтверждает статус "Югры" не только как одного из крупнейших коммерческих банков Урала и Сибири, но и как ключевого игрока на федеральном уровне», — заявил глава банка Алексей Нефедов. Кроме того, намерение сменить юридический адрес в банке объясняли с возможностью расширения продуктовой линейки.

Также Нефедов сообщил, что до конца года в Москве откроются несколько новых офисов «Югры». В связи с ростом клиентской базы в столичном регионе в банке ощущают нехватку офисов. В настоящее время в столице работает один филиал банка и девять дополнительных офисов, еще семь действуют в Подмосковье.

В начале октября руководство банка «Югра» заявило о планах войти в число системообразующих финансовых организаций. По прогнозам, в течение ближайших трех лет активы банка «Югра» вырастут на 30-35 процентов, отмечал Алексей Нефедов.

Банк «Югра» работает с ноября 1990 года. Активы превышают 300 миллиардов рублей, по этому показателю банк входит в топ-30 крупнейших финансовых организаций России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше