В Японии виновник ДТП отправится в тюрьму из-за игры в Pokemon Go за рулем

Фото: Valentin Wolf Source / http://imagebroker.com/#/search/ / Globallookpress.com

В Японии водитель, сбивший двух женщин из-за игры в Pokemon Go за рулем, приговорен к году и двум месяцам тюрьмы. Как передает в воскресенье, 30 октября, ТАСС, данный вердикт вынес окружной суд города Токусима.

Это первый в Японии случай наказания реальным сроком заключения за ДТП, спровоцированное игрой в это популярное приложение.

Инцидент произошел 23 августа: водитель микроавтобуса сбил двух женщин, переходивших дорогу. Одна из них от полученных травм умерла. Это также стало первым в стране случаем смертельного исхода из-за Pokemon Go.

Еще одно аналогичное происшествие случилось в японском городе Итиномия, префектура Айти. на минувшей неделе. Водитель грузовика настолько увлекся ловлей покемонов во врем поездки, что не заметил на дороге девятилетнего школьника и сбил его. Ребенок скончался от полученных травм.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение было запущено компанией Nintendo 6 июля, за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру и теперь является одной из самых успешных в истории мобильных игр, собрав выручку в 500 миллионов долларов за два месяца. Это первый подобный случай в данной индустрии.

Разработчики призывают пользователей воздержаться от игры за рулем. В приложении есть специальная функция: если ловец персонажей находится в движущейся автомашине, программа выдает соответствующее предупреждение

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше