«АвтоВАЗ» сократил убытки и выручил 130 миллиардов рублей

Фото: Agniphoto / Globallookpress.com

«АвтоВАЗ» сумел сократить убытки на 63 процента и получил выручку в объеме 130,5 миллиарда рублей в третьем квартале текущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 31 октября.

По словам президента Волжского автозавода Николя Мора, процесс финансового оздоровления компании ускорился. Убыток от основной деятельности (EBIT) до обесценивания составил 12,1 миллиарда рублей, что на 17 процентов лучше показателей 2015 года. Отмечается, что такого результата удалось достичь, в том числе, за счет сокращения административных расходов на 35 процентов.

Доля бренда Lada в третьем квартале составила 19,9 процента против 18,1 процента годом ранее. Всего было реализовано 189 тысяч автомобилей, что на 6,7 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом авторынок в целом сократился на 15 процентов.

23 сентября Николя Мор заявил, что продажи автомобилей в России вырастут до двух миллионов единиц в год через четыре-пять лет. По мнению Мора, в 2017 году объем продаж останется на нынешнем уровне, однако рано или поздно кризис минует. «Мы должны пройти через шторм, и мы это сделаем», — подчеркнул президент «АвтоВАЗа». Он добавил, что в будущем году компания рассчитывает сохранить долю рынка в 20 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше