В Москве опечатали офис Amnesty International

Глава российской секции Amnesty International Сергей Никитин

Глава российской секции Amnesty International Сергей Никитин . Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Сотрудники московского отделения Amnesty International не смогли попасть к себе в офис из-за опечатанной входной двери, в которой сменили замки. Об этом сообщается на сайте организации.

На бумаге, приклеенной на входе, стоит отметка департамента городского имущества как собственника здания о том, что вскрыть помещение можно только с представителем ведомства.

«По телефонам, указанным на печати, никто не отвечает. В Amnesty International не знают, с чем это может быть связано. Организация 20 лет исправно оплачивает аренду помещения», — отмечается в сообщении правозащитников.

Один из сотрудников организации, Иван Кондратенко, написал на своей странице в Facebook, что внутри офиса остались компьютеры, бумаги, личные вещи. «Судя по всему, приходили рано с утра — аккумуляторы для компьютеров только что перестали пищать, электричество отключено. Никакого письма, уведомления, даже звонка — ничего не было», — отметил он.

Amnesty International (AI) — международная неправительственная правозащитная организация, которая в 2013 году стала всемирной. У нее около двух миллионов членов и более пяти миллионов сторонников — активистов. В СССР представительство AI появилось в 1974-м, через 13 лет после ее создания. Цель организации — исследования и действия, направленные на защиту физической, психологической неприкосновенности человека, а также свободы совести и самовыражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше