Депутат Рады рассказала о ненависти к своей брендовой сумке

Александра Кужель

Александра Кужель. Кадр: 112 Украина / YouTube

Депутат Верховной Рады Александра Кужель заявила, что ненавидит свою брендовую сумку, которую ей пришлось внести в электронную декларацию о доходах за 2015 год. Об этом в среду, 2 ноября, она сказала в интервью телеканалу «112 Украина».

«Кто-то из журналистов написал "Кужель похвасталась сумкой и украшениями". Нет, я была вынуждена их показать, потому что я исполняю закон! Я возненавидила эту сумку, когда узнала, что это за сумка, потому что я никогда брендами не увлекалась», — заявила Кужель.

27 октября представительница фракции «Батькивщины» подала электронную декларацию, в которой указала, что среди прочего в ее собственности находится сумка Hermes французского производства, швейцарские часы Ulysse Nardin и ювелирные изделия. Согласно документу, она также хранит 27 тысяч долларов наличными. Ее муж Александр Кирикилица оказался владельцем трех автомобилей, трех земельных участков, двух квартир, одного дома и 48 тысяч долларов наличными.

Украинские должностные лица обязаны были до 30 октября подать электронные декларации, в которых указывали свое имущество. Такие данные, в частности, опубликовал и президент Украины Петр Порошенко. Он указал, что ему принадлежат квартиры в Киеве и Виннице, автомобили, ценные бумаги, предметы искусства, банковские счета.

Наибольший резонанс вызвало имущество бывшего командира добровольческого батальона «Айдар», депутата Верховной Рады Сергея Мельничука. Он задекларировал за 2015 год денежные активы в размере одного триллиона гривен (39 миллиардов долларов). При этом годовой доход парламентария составила депутатская зарплата в 73 тысячи гривен (около 3 тысяч долларов). Позднее он объяснил, что указал такую сумму в шутку с целью привлечь внимание к проблеме коррупции в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше