Поклонская удивила продюсера «Матильды»

Начало событий в новости Поклонская попросила Чайку проверить «Матильду» режиссера Алексея Учителя
Александр Достман

Александр Достман. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Продюсер фильма «Матильда» Александр Достман заявил, что больше всего в скандале вокруг картины его удивила заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская. Об этом в среду, 2 ноября, сообщает РИА Новости.

«Это продолжение все той же темы, что есть какие-то люди, которые что-то придумывают на ровном месте. Есть историческая данность, и любому здравомыслящему человеку все понятно. Молодой император был влюблен в девушку (...). Меня в этой истории удивила Поклонская», — сказал Достман.

Ранее 2 ноября сообщалось, что Поклонская направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя.

Шум вокруг еще не вышедшего на экраны фильма подняло общественное движение «Царский крест», заподозрившее авторов «Матильды» в антироссийских и антирелигиозных провокациях. Учитель назвал эти заявления глупостью и маразмом.

Премьера фильма «Матильда» назначена на 30 марта 2017 года. В картине рассказывается об отношениях российского императора Николая II и примы-балерины Матильды Кшесинской.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше