Руководство компании Richemont покинет свои посты

Ришар Лепю

Ришар Лепю. Фото: richemont.com

Главный исполнительный директор компании Richemont Ришар Лепю (Richard Lepeu) и главный финансовый директор холдинга Гари Сааж (Gary Saage) уйдут в отставку в следующем году. Причиной такого решения стало снижение прибыли Richemont, сообщает Businessoffashion.

Холдинг, который владеет ювелирными и часовыми марками Cartier, Piaget, IWС Schaffhausen, Vacheron Constantin и другими, официально сообщил, что его прибыль в первом полугодии 2016 года снизилась. В результате в 2017 году руководство компании уйдет в отставку. Гари Саажа сменит его нынешний заместитель Бурхарт Грюнд (Burkhart Grund), пост исполнительного председателя компании остается за Йоханном Рупертом (Johann Rupert).

За 12 месяцев с сентября 2015 по сентябрь 2016 года операционная прибыль компании снизилась на 43 процента до 798 миллионов евро. В октябре 2016 года отмечено снижение прибыли на 45 процентов. По мнению экспертов, причиной проблем стало увеличение доли азиатских производителей на часовом рынке, а также падение спроса на часы в Европе в связи с уменьшением турпотока, вызванным террористическими актами. Это самый продолжительный спад прибыли с 1988 года, когда Richemont начал публиковать ежемесячные финансовые отчеты.

Richemont (Compagnie Financière Richemont S.A.) — швейцарский холдинг, объединяющий компании-производителей часов, украшений, аксессуаров и пишущих инструментов класса люкс. Создан в 1988 году предпринимателем Йоханном Рупертом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше