Познер объяснил причину популярности Трампа

ЦиклТрамп против Клинтон
Владимир Познер

Владимир Познер. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Телеведущий Владимир Познер объяснил причину, по которой кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп, согласно последним подсчетам, опережает своего соперника, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. По его словам, Трамп сделал ставку на тех избирателей, к которым не обращались другие кандидаты. Об этом журналист рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в среду, 9 ноября.

«Подавляющее большинство голосующих за Трампа — это белые американцы без высшего образования и, что самое главное, без работы», — пояснил он.

Познер добавил, что эти избиратели, на которых не обращали внимания другие кандидаты, представляют собой новую мощную силу, которая дает о себе знать.

Согласно последним данным, Трамп опережает Клинтон на 30 голосов выборщиков. Миллиардер заручился поддержкой 244 выборщиков, а бывший госсекретарь — 215.

Выборы президента США проходят 8 ноября. Для победы кандидату нужно заручиться поддержкой 270 выборщиков. Процедура их формального голосования состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация намечена на 20 января, тогда избранный президент США вступит в должность.

Владимир Познер — российский и американский журналист, телеведущий и писатель, первый президент Академии российского телевидения (1994—2008).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше