Чемпионат мира по самбо пройдет при поддержке банка «Югра»

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В этом году чемпионат мира по самбо в Болгарии пройдет при поддержке банка «Югра», передает Rambler News Service.

«Банк «Югра» активно поддерживает проведение спортивных мероприятий под эгидой международной федерации самбо. Мы гордимся тем, что этот вид боевых единоборств изобретен в нашей стране, а русский язык признан официальным для международного общения самбистов», — отметил президент банка Алексей Нефедов.

Соревнования по самбо пройдут с 11 по 13 ноября. Спортсмены разыграют 27 комплектов наград, по девять в спортивном самбо у мужчин и женщин, и девять — в боевом самбо у мужчин.

На прошлогоднем чемпионате мира по этому виду спорта в Марокко россияне завоевали 13 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Главными соперниками россиян на ЧМ по самбо традиционно будут представители сборных Болгарии и Казахстана. От России выступят Анатолий Стишак (весовая категория до 52 килограммов), Велимурад Алхасов (до 57 кг), Рустам Талдиев (до 62 кг), Руслан Гасанханов (до 68 кг), Ислам Махачов (до 74 кг), Раймонд Магомедалиев (до 82 кг), Икрам Алискеров (до 90 кг), Михаил Мохнаткин (до 100 кг) и Денис Гольцов (свыше 100 кг).

Турнир проводится ежегодно с 1981 года. Чемпионаты мира по самбо среди женщин были включены в программу впервые в 1983 году. С 2007 года в рамках турнира проходят соревнования по боевому самбо среди мужчин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше