Комик сравнил Дональда Трампа с Джоном Сноу

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Mark Reinstein / Zumapress / Globallookpress.com

Южноафриканский комик Тревор Ной, ведущий The Daily Show, считает, что прозорливость Дональда Трампа можно сравнить с предвидением Джона Сноу, персонажа «Игры престолов». Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщает The Independent.

По его мнению, республиканец, победивший на выборах президента США, действовал так же, как и герой популярного сериала. «Он понял, что одичалые тоже являются зарегистрированными избирателями. И их поддержка привела его к власти», — сказал комик.

В свою очередь писатель Джордж Мартин, создавший книжную серию, на которой основана «Игра престолов», был разочарован победой Трампа. «А я ведь правда думал, что мы выше этого. Похоже, нет», — сказал он.

9 ноября телеведущий Владимир Познер объяснил причину, по которой Трамп опередил своего соперника, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. По его словам, Трамп сделал ставку на тех избирателей, к которым не обращались другие кандидаты. «Подавляющее большинство голосующих за Трампа — это белые американцы без высшего образования и, что самое главное, без работы», — сказал он.

Выборы главы государства прошли в США 8 ноября. Инаугурацию избранного президента планируется провести 20 января 2017 года.

Джон Сноу — центральный персонаж сериала HBO «Игра престолов» и фэнтези-романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». По сюжету, он, будучи лордом-командующим Ночного Дозора, помогает одичалым (общее название для всех народов, проживающих в диких землях к северу от Стены) попасть за Стену. Благодаря их поддержке Джона Сноу провозглашают Королем Севера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше