Путин объяснил усиление российской армии

Владимир Путин (слева) и Сергей Шойгу

Владимир Путин (слева) и Сергей Шойгу. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

России необходимо обеспечить безопасность собственной территории и народа, заявил в субботу, 12 ноября, президент страны Владимир Путин. Его слова приводит «Интерфакс».

«Наша армия сделать это в состоянии, будем и дальше ее развивать», — сказал глава государства в ходе встречи с рабочими ярославского предприятия «Автодизель».

По словам президента, вооруженные силы должны быть компактными, но очень эффективными, поэтому руководство страны продолжит структурную реформу развития армии. «Будем продолжать оптимизацию численности, без всяких там массовых сокращений», — заверил Путин. Особое внимание будет уделяться информатизации, разведке, системам связи, а также современному высокоточному и высокотехнологичному оружию.

Глава государства также подчеркнул, что российские ВС никому не угрожают, несмотря на беспокойство ряда западных стран.

В 2013 году в России была возобновлена практика внезапных проверок боевой готовности вооруженных сил. В ряде случаев в их рамках проводятся масштабные учения оперативно-стратегического уровня с участием десятков тысяч военнослужащих и привлечением наземной военной техники разных классов, а также сил флота и ВВС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше