Предсказавший поражение Трампа политолог съел сверчка в прямом эфире

Эксперт по проведению опросов общественного мнения Сэм Ванг из Принстонского университета (штат Нью-Джерси) съел сверчка в эфире телеканала CNN. Таким образом политолог выполнил свое обещание, поскольку предсказывал победу на президентских выборах в США кандидату от демократов Хиллари Клинтон.

«Мне сказали, что это отличный источник белка», — отметил Ванг, демонстрируя банку консервированных сверчков. Он проглотил насекомое, добавив ложку меда. По его словам, своеобразное блюдо напоминало по вкусу орехи.

19 октября Ванг опубликовал в своем микроблоге в Twitter сообщение: «Если Трамп получит больше 240 голосов выборщиков, я съем жука».

Выборы президента США прошли 8 ноября. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу, набрав, по данным The New York Times, 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон получила только 228 голосов.

Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента назначена на 20 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше