Мужчинам сшили нижнее белье с защитой от радиации

Фото: Spartan

Французская марка Spartan сшила мужчинам нижнее белье с защитой от радиации. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает The Mashable.

Идея создания такой одежды пришла основателю компании Артуру Менару (Arthur Menard) после того, как он узнал об исследовании Кливлендской клиники (США): врачи сообщили, что мобильные телефоны, которые носят в карманах, могут быть опасны для здоровья мужчин.

Ткань, из которой шьется белье, представляет собой своего рода электромагнитный щит. При ее создании используются серебро и хлопок. Стоимость одной пары трусов составляет 45 долларов. По словам Менара, компания ищет решения, чтобы снизить стоимость. Возможно, это получится сделать за счет увеличения продаж.

В январе 2016 года другая марка, Faraday, представила несколько моделей одежды с защитой от электромагнитного излучения. В коллекцию вошли куртки, джинсы и рубашки. Цены на них варьируются от 95 до 290 евро. Часть средств от продажи была направлена на нужды организации Union for International Cancer Control, которая занимается борьбой с раком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше