Поклонская позвала племянницу Марин Ле Пен в Крым

Наталья Поклонская

Наталья Поклонская . Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила в Крым французских парламентариев, в числе которых — Марион Марешаль Ле Пен. Об этом она написала на своей странице в Facebook в четверг, 17 ноября.

Бывший прокурор республики познакомилась с депутатом Национального собрания Франции Марион Марешаль Ле Пен в ходе встречи в нижней палате российского парламента, отмечается в сообщении.

«Общение получилось очень приятным. Говорили в том числе об укреплении добрых отношений между нашими народами. Со своей стороны пригласила коллег в гости в русский Крым», — написала Поклонская.

В ходе визита французских депутатов планируется обсудить разработку проекта, символизирующего дружбу Москвы и Парижа, добавила она.

26-летняя Марион Марешаль Ле Пен — внучка Жан-Мари Ле Пена и племянница Марин Ле Пен, лидера французской партии «Национальный фронт» и кандидата на пост президента страны.

13 ноября Марин Ле Пен заявила, что Европе не следует бояться Кремля и пренебрегать Россией, «живя с ней в условиях холодной войны». Ранее политик обещала признать Крым частью России в случае избрания на пост президента Франции.

В конце июля полуостров посетила делегация французских парламентариев во главе с депутатом Нацсобрания Тьерри Мариани. Эта поездка законодателей из Франции на полуостров стала второй после присоединения Крыма к России. Выступая на пресс-конференции, французы высказали мнение, что Украина должна смириться с результатами референдума, прошедшего в марте 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше