Песков рассказал о праздновании Нового года в Кремле

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что сотрудники администрации президента примут решение о формате празднования новогоднего корпоратива самостоятельно. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает корреспондент «Ленты.ру»

«Мне неизвестно о каких-то новогодних корпоративах, которые планируются в администрации, мини-коллективы сами самостоятельно организовывают какие-то новогодние вечера, но это личное дело каждого сотрудника», — сказал Песков.

Ранее во вторник стало известно, что в Госдуме отказались от проведения традиционного новогоднего капустника в зале заседаний парламента. Первый зампред комитета Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев назвал мероприятие протокольным и добавил, что это «лишняя трата времени».

Депутат ГД от фракции КПРФ Валерий Рашкин, в свою очередь, заявил, что не хотел бы сидеть за одним столом со своими оппонентами. Он также уточнил, что празднование в Думе не предусмотрено регламентом.

Идея проведения новогоднего капустника с участием депутатов принадлежит бывшему спикеру нижней палаты парламента Сергею Нарышкину. В Госдуме прошлого созыва праздничное мероприятие состоялось 19 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше