Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Фрагмент Эйфелевой башни продали за полмиллиона евро

Фото: Malte Christians / DPA / Globallookpress.com

На аукционе в Париже продали фрагмент Эйфелевой башни. Как сообщает ТАСС, речь идет о части старой винтовой лестницы, которая изначально была установлена между вторым и третьим этажами в 1889 году.

С молотка этот лот ушел за 523 тысячи евро. Обладателем лестницы стал покупатель из Азии, его имя не раскрывается.
Старую лестницу разобрали в 1983 году, поскольку она больше не отвечала требованиям безопасности. Вместо нее установили лифт. Саму лестницу разрезали на несколько частей, одна из них установлена на первом этаже башни, а другие переданы в дар музеям.

Эйфелева башня — металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая архитектурная достопримечательность города. Сооружение смонтировано в 1889 году для Всемирной выставки, изначально планировалось, что оно будет временным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok