Гонявший по Москве чеченец стал фигурантом дела

Начало событий в новости Участник гонок на Ленинградке устыдился Кадырова

Фото: @zaurbek_khasiev

В отношении президента чеченского борцовского клуба «Беркут» Заурбека Хасиева возбуждено административное дело после того, как в сети появилась запись, на которой видно, как он нарушает правила дорожного движения на Ленинградском шоссе в Москве. Об этом в среду, 23 ноября, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.

«В результате проверки по факту размещенного в сети интернет видеоролика (...) были установлены государственный регистрационный знак транспортного средства, личность предполагаемого нарушителя, а также место и дата совершения административного правонарушения», — говорится в сообщении.

Расследование ведется по части 1 статьи 12.16 КоАП («Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги»).

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов установили, что Хасиев не менее 40 раз привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД. 31 штраф на данный момент остается неоплаченным.

О начале проверки стало известно ранее 23 ноября. Сам Хасиев опубликовал в своем Instagram пост, в котором признался, что ему стыдно за случившееся перед отцом, главой ассоциации боев ММА Майрбеком Хасиевым, и руководством Чечни.

Молодой человек объяснил, что превысил скорость не ради удовольствия, а потому что спешил. Он также заверил, что оплатил штраф и «таким образом ответил за свой поступок».

Видео с гонками на Ленинградском шоссе было опубликовано на YouTube накануне. На ролике видно, как автомобиль на высокой скорости перемещается в плотном потоке машин, периодически прижимая или подрезая других участников движения. Изначально запись появилась четыре недели назад в Instagram чеченского боксера Мансура Эльсаева, проживающего в Вене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше